Eunice de Arruda Luna Camelo

Pediatra

CRM-PB 671 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Eunice atende

Unimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial

Centro de saude / unidade basica · CNES 0032840

Rua Bancario Sergio Guerra, 281, Bancarios
João Pessoa (PB) · CEP 58051-255

Ocupação neste local: Pediatra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (5)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 92 cooperativas)

Fundacao Napoleao Laureano

Hospital especializado · CNES 2399741

Rua Capitao Jose Pessoa, 1140, Jaguaribe
João Pessoa (PB) · CEP 58015-170

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • HAPVIDA
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 87 cooperativas)

Servico de Media Complexidade de Pirpirituba

Unidade mista · CNES 2597195

Rua Jose Cruz, 227, Centro
Pirpirituba (PB) · CEP 58213-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Alberto Urquiza Wanderley

Hospital geral · CNES 3056724

Ministro Jose Americo de Almeida, 1450, Torre
João Pessoa (PB) · CEP 58040-300

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 97 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Eunice é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaUnimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial, Fundacao Napoleao Laureano, Hospital Alberto Urquiza Wanderley
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoFundacao Napoleao Laureano, Hospital Alberto Urquiza Wanderley
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraHospital Alberto Urquiza Wanderley
HAPVIDAANS 368253Medicina de grupoFundacao Napoleao Laureano
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoUnimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial
SEPACOANS 420077AutogestãoUnimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoUnimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial

Rede Unimed: Unimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial, Fundacao Napoleao Laureano, Hospital Alberto Urquiza Wanderley aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Eunice

Eunice de Arruda Luna Camelo tem registro CRM-PB 671 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em João Pessoa e Pirpirituba, na ocupação de pediatra. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Eunice de Arruda Luna Camelo
Registro
CRM-PB 671
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pb/671
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Eunice pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Eunice de Arruda Luna Camelo atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Eunice de Arruda Luna Camelo tem vínculo em 4 estabelecimentos: Unimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial (Rua Bancario Sergio Guerra, 281, Bancarios, João Pessoa - PB); Fundacao Napoleao Laureano (Rua Capitao Jose Pessoa, 1140, Jaguaribe, João Pessoa - PB); Servico de Media Complexidade de Pirpirituba (Rua Jose Cruz, 227, Centro, Pirpirituba - PB); Hospital Alberto Urquiza Wanderley (Ministro Jose Americo de Almeida, 1450, Torre, João Pessoa - PB).

Qual é o CRM de Eunice de Arruda Luna Camelo?

CRM-PB 671, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Eunice de Arruda Luna Camelo atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Eunice tem vínculo atendem pelo SUS: Fundacao Napoleao Laureano, Servico de Media Complexidade de Pirpirituba, Hospital Alberto Urquiza Wanderley.

Eunice de Arruda Luna Camelo atende convênio?

Os locais onde Eunice atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Fiosaúde, Bradesco Saude S.A.. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Eunice é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Eunice de Arruda Luna Camelo?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Unimed Joao Pessoa Cooperativa de Trabalho Medico Filial, (83) 2106-0400; Fundacao Napoleao Laureano, (83) 3015-6200; Servico de Media Complexidade de Pirpirituba, (83) 2771108; Hospital Alberto Urquiza Wanderley, (83) 2106-0453. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando