Elias Jean Moussallem

Cardiologista · Radiologista

CRM-ES 3810 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Elias atende

Hospital Unimed Vitoria HU

Hospital geral · CNES 3167895

Marins Alvarino, 365, Itarare
Vitória (ES) · CEP 29047-660

Ocupação neste local: Cardiologista, Radiologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (3)
  • FUNSSEST
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • Rede Unimed (intercâmbio de 35 cooperativas)

Hospital da Policia Militar HPM

Hospital geral · CNES 0012017

Av Joubert de Barros, 555, Bento Ferreira
Vitória (ES) · CEP 29050-720

Ocupação neste local: Cardiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Socor

Clinica / centro de especialidade · CNES 3162052

Rua Honorio Ferreira de Andrade, 17, Santa Lucia
Vitória (ES) · CEP 29056-040

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (31)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • PROASA SAÚDE
  • ABERTTA SAÚDE
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • REAL GRANDEZA - FUNDAÇÃO DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • PASA
  • MEDISERVICE
  • MEDSENIOR
  • BANESCAIXA
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SEPACO
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • BLUE COMPANY
  • Rede Unimed (intercâmbio de 53 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Elias é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ABERTTA SAÚDEANS 314668AutogestãoSocor
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoSocor
AMILANS 326305Medicina de grupoSocor
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoSocor
BANESCAIXAANS 343331AutogestãoSocor
BLUE COMPANYANS 423173Medicina de grupoSocor
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoSocor
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraSocor
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASFANS 358754AutogestãoSocor
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraSocor
CAPESESPANS 324477AutogestãoSocor
CASSIANS 346659AutogestãoSocor
Ver as outras 20 operadoras
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNSSEST
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • GEAP
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • MEDISERVICE
  • MEDSENIOR
  • PASA
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • POSTAL SAÚDE
  • PROASA SAÚDE
  • REAL GRANDEZA - FUNDAÇÃO DE PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • SAÚDE BRB
  • SEPACO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • VIVEST

Rede Unimed: Hospital Unimed Vitoria HU, Socor aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Elias

Elias Jean Moussallem tem registro CRM-ES 3810 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Vitória, nas ocupações de cardiologista e radiologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Elias Jean Moussallem
Registro
CRM-ES 3810
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/3810
Ocupações no CNES
Cardiologista (CBO 225120), Radiologista (CBO 225320)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Elias pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Elias Jean Moussallem atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Elias Jean Moussallem tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Unimed Vitoria HU (Marins Alvarino, 365, Itarare, Vitória - ES); Hospital da Policia Militar HPM (Av Joubert de Barros, 555, Bento Ferreira, Vitória - ES); Socor (Rua Honorio Ferreira de Andrade, 17, Santa Lucia, Vitória - ES).

Qual é o CRM de Elias Jean Moussallem?

CRM-ES 3810, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Elias Jean Moussallem atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 3 locais onde Elias tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital da Policia Militar HPM.

Elias Jean Moussallem atende convênio?

Os locais onde Elias atende são credenciados, segundo a ANS, por 33 operadoras ou redes, entre elas Abertta Saúde, Afrafep - Saude, Amil. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Elias é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Elias Jean Moussallem?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Unimed Vitoria HU, (27) 3334-4246; Hospital da Policia Militar HPM, (27) 3137-1753; Socor, (27) 3200-3090. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando