Edmilson Gomes de Oliveira Filho

Anestesiologista

CRM-PB 7163 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Edmilson atende

Instituto de Cirurgias Minimamente Invasivas Carolina Bandei

Clinica / centro de especialidade · CNES 0311782

Rua Poeta Targino Teixeira, 251, Sala L42, Altiplano Cabo Branc
João Pessoa (PB) · CEP 58046-090

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 60 cooperativas)

Hospital Infantil Arlinda Marques

Hospital especializado · CNES 2399318

Alberto de Brito, s/n, Jaguaribe
João Pessoa (PB) · CEP 58015-320

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 10 cooperativas)

Hospital Municipal Santa Isabel

Hospital geral · CNES 2399555

Praca Caldas Brandao, s/n, Jardim das Acacias
João Pessoa (PB) · CEP 58020-560

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 4 cooperativas)

Hospital da Mulher D Creuza Pires

Hospital especializado · CNES 2707527

Av Cruz das Armas, 01581, Cruz das Armas
João Pessoa (PB) · CEP 58085-100

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 10 cooperativas)

Anestesia Servicos Medicos

Consultorio isolado · CNES 2880628

Etelvina Macedo de Mendonca, 531, Sala 18, Torre
João Pessoa (PB) · CEP 58040-530

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (14)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • GEAP
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • CAMED SAÚDE
  • COMSEDER
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

HNSN Epitacio

Hospital geral · CNES 3039269

Pres Epitacio Pessoa, 114, Torre
João Pessoa (PB) · CEP 58030-002

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CAIXA
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 10 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Edmilson é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoAnestesia Servicos Medicos
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoAnestesia Servicos Medicos
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraAnestesia Servicos Medicos
CAIXAANS 312924AutogestãoHNSN Epitacio
CAMED SAÚDEANS 385697AutogestãoAnestesia Servicos Medicos
CASSIANS 346659AutogestãoAnestesia Servicos Medicos
COMSEDERANS 390259AutogestãoAnestesia Servicos Medicos
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHNSN Epitacio
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoAnestesia Servicos Medicos
GAMA SAUDE LTDA.ANS 407011Medicina de grupoAnestesia Servicos Medicos
GEAPANS 323080AutogestãoAnestesia Servicos Medicos
LIFE EMPRESARIAL SAÚDEANS 414492Medicina de grupoAnestesia Servicos Medicos
Ver as outras 3 operadoras
  • MEDISERVICE
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • POSTAL SAÚDE

Rede Unimed: Instituto de Cirurgias Minimamente Invasivas Carolina Bandei, Hospital Infantil Arlinda Marques, Hospital Municipal Santa Isabel, Hospital da Mulher D Creuza Pires, Anestesia Servicos Medicos, HNSN Epitacio aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Edmilson

Edmilson Gomes de Oliveira Filho tem registro CRM-PB 7163 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em João Pessoa, na ocupação de anestesiologista. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Edmilson Gomes de Oliveira Filho
Registro
CRM-PB 7163
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pb/7163
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Edmilson pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Edmilson Gomes de Oliveira Filho atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Edmilson Gomes de Oliveira Filho tem vínculo em 6 estabelecimentos: Instituto de Cirurgias Minimamente Invasivas Carolina Bandei (Rua Poeta Targino Teixeira, 251, Sala L42, Altiplano Cabo Branc, João Pessoa - PB); Hospital Infantil Arlinda Marques (Alberto de Brito, s/n, Jaguaribe, João Pessoa - PB); Hospital Municipal Santa Isabel (Praca Caldas Brandao, s/n, Jardim das Acacias, João Pessoa - PB); Hospital da Mulher D Creuza Pires (Av Cruz das Armas, 01581, Cruz das Armas, João Pessoa - PB); Anestesia Servicos Medicos (Etelvina Macedo de Mendonca, 531, Sala 18, Torre, João Pessoa - PB); HNSN Epitacio (Pres Epitacio Pessoa, 114, Torre, João Pessoa - PB).

Qual é o CRM de Edmilson Gomes de Oliveira Filho?

CRM-PB 7163, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Edmilson Gomes de Oliveira Filho atende pelo SUS?

Sim. 4 dos 6 locais onde Edmilson tem vínculo atendem pelo SUS: Instituto de Cirurgias Minimamente Invasivas Carolina Bandei, Hospital Infantil Arlinda Marques, Hospital Municipal Santa Isabel, Hospital da Mulher D Creuza Pires.

Edmilson Gomes de Oliveira Filho atende convênio?

Os locais onde Edmilson atende são credenciados, segundo a ANS, por 16 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A, Bradesco Saude S.A.. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Edmilson é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Edmilson Gomes de Oliveira Filho?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Instituto de Cirurgias Minimamente Invasivas Carolina Bandei, (83) 9922-0002; Hospital Municipal Santa Isabel, (83) 3214-1612; Hospital da Mulher D Creuza Pires, (83) 3215-6066; Anestesia Servicos Medicos, (83) 9633-0023. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando