Edilso Tobias Moreira

Ortopedista e traumatologista

CRM-SP 153070 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Edilso atende

Conjunto Hospitalar do Mandaqui Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2077574

Rua Voluntarios da Patria, 4301, Santana
São Paulo (SP) · CEP 02401-400

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • OMINT

Hospital BP

Hospital geral · CNES 2080575

Maestro Cardim, 769, Liberdade
São Paulo (SP) · CEP 01323-900

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • FUNDAFFEMG
  • CABESP
  • SEPACO SAUDE
  • FIOSAÚDE
  • LIVRI SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 13 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Ipiranga

Hospital geral · CNES 3027600

Pouso Alegre, 1, Ipiranga
São Paulo (SP) · CEP 04261-030

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 5 cooperativas)

BP Mirante

Hospital geral · CNES 6430120

Rua Martiniano de Carvalho, 965, Bela Vista
São Paulo (SP) · CEP 01321-001

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDE

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Edilso é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CABESPANS 352331AutogestãoHospital BP
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital BP
FUNDAFFEMGANS 315567AutogestãoHospital BP
LIVRI SAÚDEANS 422479Medicina de grupoHospital BP
OMINTANS 359661Medicina de grupoConjunto Hospitalar do Mandaqui Sao Paulo
SEPACO SAUDEANS 407224Medicina de grupoHospital BP
SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDEANS 324493AutogestãoBP Mirante

Rede Unimed: Hospital BP, Hospital Sao Camilo Ipiranga aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Edilso

Edilso Tobias Moreira tem registro CRM-SP 153070 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Paulo, na ocupação de ortopedista e traumatologista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Edilso Tobias Moreira
Registro
CRM-SP 153070
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/153070
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Edilso pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Edilso Tobias Moreira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Edilso Tobias Moreira tem vínculo em 4 estabelecimentos: Conjunto Hospitalar do Mandaqui Sao Paulo (Rua Voluntarios da Patria, 4301, Santana, São Paulo - SP); Hospital BP (Maestro Cardim, 769, Liberdade, São Paulo - SP); Hospital Sao Camilo Ipiranga (Pouso Alegre, 1, Ipiranga, São Paulo - SP); BP Mirante (Rua Martiniano de Carvalho, 965, Bela Vista, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Edilso Tobias Moreira?

CRM-SP 153070, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Edilso Tobias Moreira atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 4 locais onde Edilso tem vínculo atendem pelo SUS: Conjunto Hospitalar do Mandaqui Sao Paulo, Hospital BP.

Edilso Tobias Moreira atende convênio?

Os locais onde Edilso atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Cabesp, Fiosaúde, Fundaffemg. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Edilso é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Edilso Tobias Moreira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Conjunto Hospitalar do Mandaqui Sao Paulo, (11) 2281-5000; Hospital Sao Camilo Ipiranga, (11) 2066-7000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando