Decio Borges de Souza

Angiologista · Clínico geral

CRM-GO 2206 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Decio atende

Mario Cesar Nascimento Borges de Souza

Consultorio isolado · CNES 7178107

Alameda Coronel Eugenio Jardim, 330, QD 218 L 14 SL101, Setor Marista
Goiânia (GO) · CEP 74175-150

Ocupação neste local: Angiologista, Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (5)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 51 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Decio é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoMario Cesar Nascimento Borges de Souza
SEPACOANS 420077AutogestãoMario Cesar Nascimento Borges de Souza
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoMario Cesar Nascimento Borges de Souza
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaMario Cesar Nascimento Borges de Souza

Rede Unimed: Mario Cesar Nascimento Borges de Souza aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Decio

Decio Borges de Souza tem registro CRM-GO 2206 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Goiânia, nas ocupações de angiologista e clínico geral.

Nome
Decio Borges de Souza
Registro
CRM-GO 2206
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/2206
Ocupações no CNES
Angiologista (CBO 225115), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Decio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Decio Borges de Souza atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Decio Borges de Souza tem vínculo em 1 estabelecimento: Mario Cesar Nascimento Borges de Souza (Alameda Coronel Eugenio Jardim, 330, QD 218 L 14 SL101, Setor Marista, Goiânia - GO).

Qual é o CRM de Decio Borges de Souza?

CRM-GO 2206, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Decio Borges de Souza atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Decio tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Decio Borges de Souza atende convênio?

Os locais onde Decio atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Saúde Abas, Sepaco, Unisaúdems. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Decio é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Decio Borges de Souza?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Mario Cesar Nascimento Borges de Souza, (62) 4101-5396. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando