David Goes de Oliveira Menezes

Clínico geral · Cirurgião geral · Médico generalista

CRM-BA 39667 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde David atende

Unidade Pronto Atendimento Sao Marcos

Pronto atendimento · CNES 0028568

Rua Djalma Sanches, s/n, Sao Marcos
Salvador (BA) · CEP 41253-330

Ocupação neste local: Clínico geral, Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Geral Roberto Santos

Hospital geral · CNES 0003859

Estrada Saboeiro, s/n, Saboeiro
Salvador (BA) · CEP 41180-900

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Unidade de Suporte Avancado PP 20

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 6988393

Rua Marques de Marica Complexo Cesar Araujo, s/n, Largo do Tamarineiro, Pau Miudo
Salvador (BA) · CEP 40320-350

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Samu 192 Avancada de SFC

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 7258348

Rua Estrada de Campinas, s/n, Predio, Campinas
São Francisco do Conde (BA) · CEP 43900-000

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com David é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre David

David Goes de Oliveira Menezes tem registro CRM-BA 39667 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Salvador e São Francisco do Conde, nas ocupações de clínico geral e cirurgião geral e médico generalista. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
David Goes de Oliveira Menezes
Registro
CRM-BA 39667
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/39667
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Cirurgião geral (CBO 225225), Médico generalista (CBO 225170)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. David pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde David Goes de Oliveira Menezes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, David Goes de Oliveira Menezes tem vínculo em 4 estabelecimentos: Unidade Pronto Atendimento Sao Marcos (Rua Djalma Sanches, s/n, Sao Marcos, Salvador - BA); Hospital Geral Roberto Santos (Estrada Saboeiro, s/n, Saboeiro, Salvador - BA); Unidade de Suporte Avancado PP 20 (Rua Marques de Marica Complexo Cesar Araujo, s/n, Largo do Tamarineiro, Pau Miudo, Salvador - BA); Samu 192 Avancada de SFC (Rua Estrada de Campinas, s/n, Predio, Campinas, São Francisco do Conde - BA).

Qual é o CRM de David Goes de Oliveira Menezes?

CRM-BA 39667, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

David Goes de Oliveira Menezes atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde David tem vínculo atendem pelo SUS: Unidade Pronto Atendimento Sao Marcos, Hospital Geral Roberto Santos, Unidade de Suporte Avancado PP 20, Samu 192 Avancada de SFC.

David Goes de Oliveira Menezes atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde David atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de David Goes de Oliveira Menezes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Unidade Pronto Atendimento Sao Marcos, (71) 3202-0784; Hospital Geral Roberto Santos, (71) 3117-7500; Unidade de Suporte Avancado PP 20, (71) 3172-1201/1221; Samu 192 Avancada de SFC, (71) 3651-2165. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando