Claudia Fabiane Santos Marques

Clínico geral

CRM-BA 26359 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Claudia atende

Hospital Mont Serrat

Hospital geral · CNES 4982150

Rua Sao Francisco, s/n, Monte Serrat
Salvador (BA) · CEP 40415-006

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Claudia é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Claudia

Claudia Fabiane Santos Marques tem registro CRM-BA 26359 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Salvador, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Claudia Fabiane Santos Marques
Registro
CRM-BA 26359
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/26359
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Claudia pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Claudia Fabiane Santos Marques atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Claudia Fabiane Santos Marques tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Mont Serrat (Rua Sao Francisco, s/n, Monte Serrat, Salvador - BA).

Qual é o CRM de Claudia Fabiane Santos Marques?

CRM-BA 26359, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Claudia Fabiane Santos Marques atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Claudia tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Mont Serrat.

Claudia Fabiane Santos Marques atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Claudia atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Claudia Fabiane Santos Marques?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: . Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando