Claudia Camargos Carneiro

Intensivista · Clínico geral

CRM-MG 30237 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Claudia atende

Hospital Madre Teresa

Hospital geral · CNES 2200422

Raja Gabaglia, 1002, Gutierrez
Belo Horizonte (MG) · CEP 30441-070

Ocupação neste local: Intensivista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • MEDSENIOR
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 42 cooperativas)

Rajacoop

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 3433439

Avenida Raja Gabaglia, 1000, Conj 12 Sala 1214, Gutierrez
Belo Horizonte (MG) · CEP 30441-070

Ocupação neste local: Intensivista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (25)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • ABERTTA SAÚDE
  • VIVEST
  • CASU/UFMG
  • GEAP
  • SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDE
  • AMIL
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • SAMP
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • DESBAN
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIAL
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 18 cooperativas)

Espaco Cardiologico

Clinica / centro de especialidade · CNES 6527191

Raja Gabaglia, 1000, Sala 809 810 811, Gutierrez
Belo Horizonte (MG) · CEP 30441-070

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (20)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • CAIXA
  • VIVEST
  • CASU/UFMG
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • SAMP
  • SERPRO
  • CASSI
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • COPASS SAÚDE
  • AMMP SAÚDE
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 12 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Claudia é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Madre Teresa, Rajacoop, Espaco Cardiologico
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoRajacoop, Espaco Cardiologico
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraRajacoop, Espaco Cardiologico
CASSIANS 346659AutogestãoRajacoop, Espaco Cardiologico
CASU/UFMGANS 316873AutogestãoRajacoop, Espaco Cardiologico
FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚANS 312126AutogestãoRajacoop, Espaco Cardiologico
GAMA SAUDE LTDA.ANS 407011Medicina de grupoRajacoop, Espaco Cardiologico
SAMPANS 342033Medicina de grupoRajacoop, Espaco Cardiologico
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoRajacoop, Espaco Cardiologico
VIVESTANS 315478AutogestãoRajacoop, Espaco Cardiologico
ABERTTA SAÚDEANS 314668AutogestãoRajacoop
AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIALANS 368920AutogestãoRajacoop
Ver as outras 23 operadoras
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • AMIL
  • AMMP SAÚDE
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • CEMIG SAÚDE
  • COPASS SAÚDE
  • DESBAN
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GEAP
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • MEDISERVICE
  • MEDSENIOR
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SERPRO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDE

Rede Unimed: Hospital Madre Teresa, Rajacoop, Espaco Cardiologico aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Claudia

Claudia Camargos Carneiro tem registro CRM-MG 30237 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Belo Horizonte, nas ocupações de intensivista e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Claudia Camargos Carneiro
Registro
CRM-MG 30237
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/30237
Ocupações no CNES
Intensivista (CBO 225150), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Claudia pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Claudia Camargos Carneiro atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Claudia Camargos Carneiro tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Madre Teresa (Raja Gabaglia, 1002, Gutierrez, Belo Horizonte - MG); Rajacoop (Avenida Raja Gabaglia, 1000, Conj 12 Sala 1214, Gutierrez, Belo Horizonte - MG); Espaco Cardiologico (Raja Gabaglia, 1000, Sala 809 810 811, Gutierrez, Belo Horizonte - MG).

Qual é o CRM de Claudia Camargos Carneiro?

CRM-MG 30237, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Claudia Camargos Carneiro atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Claudia tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Madre Teresa, Rajacoop.

Claudia Camargos Carneiro atende convênio?

Os locais onde Claudia atende são credenciados, segundo a ANS, por 36 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Afrafep - Saude, Caixa Seguradora Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Claudia é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Claudia Camargos Carneiro?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Madre Teresa, (31) 3339-8000; Rajacoop, (31) 3245-6885; Espaco Cardiologico, (31) 3297-0249. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando