Cassio Mallmann

Clínico geral · Intensivista

CRM-RS 34610 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Cassio atende

Hospital Mae de Deus

Hospital geral · CNES 3007847

Rua Jose de Alencar, 286, Menino Deus
Porto Alegre (RS) · CEP 90880-480

Ocupação neste local: Clínico geral, Intensivista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (5)
  • CABERGS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FIOSAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 86 cooperativas)

Hospital Regina Novo Hamburgo

Hospital geral · CNES 2232057

Av DR Mauricio Cardoso, 711, Hamburgo Velho
Novo Hamburgo (RS) · CEP 93510-223

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • PROASA SAÚDE
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Nossa Senhora da Conceicao

Hospital geral · CNES 2237571

Av Francisco Trein, 596, Cristo Redentor
Porto Alegre (RS) · CEP 91350-200

Ocupação neste local: Intensivista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • SAÚDE BRB

Hospital de Clinicas

Hospital geral · CNES 2237601

Rua Ramiro Barcelos, 2350, Largo Eduardo Faraco, Santana
Porto Alegre (RS) · CEP 90040-285

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CABERGS
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Ernesto Dornelles

Hospital geral · CNES 3567664

Ipiranga, 1801, Azenha
Porto Alegre (RS) · CEP 90160-093

Ocupação neste local: Intensivista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • CABERGS
  • CAIXA
  • MEDISERVICE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 90 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Cassio é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Mae de Deus, Hospital Regina Novo Hamburgo, Hospital de Clinicas, Hospital Ernesto Dornelles
CABERGSANS 307319AutogestãoHospital Mae de Deus, Hospital de Clinicas, Hospital Ernesto Dornelles
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaHospital Mae de Deus, Hospital Ernesto Dornelles
CAIXAANS 312924AutogestãoHospital Ernesto Dornelles
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoHospital Ernesto Dornelles
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoHospital Mae de Deus
PROASA SAÚDEANS 310522Medicina de grupoHospital Regina Novo Hamburgo
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoHospital Nossa Senhora da Conceicao
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoHospital Regina Novo Hamburgo

Rede Unimed: Hospital Mae de Deus, Hospital Regina Novo Hamburgo, Hospital de Clinicas, Hospital Ernesto Dornelles aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Cassio

Cassio Mallmann tem registro CRM-RS 34610 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 5 estabelecimentos, em Porto Alegre e Novo Hamburgo, nas ocupações de clínico geral e intensivista. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Cassio Mallmann
Registro
CRM-RS 34610
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rs/34610
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Intensivista (CBO 225150)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
5
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Cassio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Cassio Mallmann atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Cassio Mallmann tem vínculo em 5 estabelecimentos: Hospital Mae de Deus (Rua Jose de Alencar, 286, Menino Deus, Porto Alegre - RS); Hospital Regina Novo Hamburgo (Av DR Mauricio Cardoso, 711, Hamburgo Velho, Novo Hamburgo - RS); Hospital Nossa Senhora da Conceicao (Av Francisco Trein, 596, Cristo Redentor, Porto Alegre - RS); Hospital de Clinicas (Rua Ramiro Barcelos, 2350, Largo Eduardo Faraco, Santana, Porto Alegre - RS); Hospital Ernesto Dornelles (Ipiranga, 1801, Azenha, Porto Alegre - RS).

Qual é o CRM de Cassio Mallmann?

CRM-RS 34610, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Cassio Mallmann atende pelo SUS?

Sim. 4 dos 5 locais onde Cassio tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Mae de Deus, Hospital Regina Novo Hamburgo, Hospital Nossa Senhora da Conceicao, Hospital de Clinicas.

Cassio Mallmann atende convênio?

Os locais onde Cassio atende são credenciados, segundo a ANS, por 10 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Cabergs, Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Cassio é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Cassio Mallmann?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Mae de Deus, (51) 3230-2007; Hospital Regina Novo Hamburgo, (51) 3553-8800; Hospital Nossa Senhora da Conceicao, (51) 3357-2000; Hospital de Clinicas, (51) 3359-8000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando