Camila Silva Castro

Clínico geral · Intensivista

CRM-CE 17337 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Camila atende

Hospital Geral DR Waldemar Alcantara

Hospital geral · CNES 2785900

Rua DR Pergentino Maia, 1559, Messejana
Fortaleza (CE) · CEP 60843-250

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 19 cooperativas)

Hospital Regional do Sertao Central

Hospital geral · CNES 7061021

Rodovia Ce 060 KM 198, s/n, Estrada do Algodao
Quixeramobim (CE) · CEP 63800-000

Ocupação neste local: Intensivista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Camila é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Hospital Geral DR Waldemar Alcantara aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Camila

Camila Silva Castro tem registro CRM-CE 17337 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Fortaleza e Quixeramobim, nas ocupações de clínico geral e intensivista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Camila Silva Castro
Registro
CRM-CE 17337
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ce/17337
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Intensivista (CBO 225150)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Camila pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Camila Silva Castro atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Camila Silva Castro tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Geral DR Waldemar Alcantara (Rua DR Pergentino Maia, 1559, Messejana, Fortaleza - CE); Hospital Regional do Sertao Central (Rodovia Ce 060 KM 198, s/n, Estrada do Algodao, Quixeramobim - CE).

Qual é o CRM de Camila Silva Castro?

CRM-CE 17337, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Camila Silva Castro atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Camila tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Geral DR Waldemar Alcantara, Hospital Regional do Sertao Central.

Camila Silva Castro atende convênio?

Os locais onde Camila atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Camila é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Camila Silva Castro?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Geral DR Waldemar Alcantara, (85) 3216-8316; Hospital Regional do Sertao Central, 88. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando