Bruno Elias Tenorio de Oliveira

Cardiologista

CRM-PE 19111 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Bruno atende

Cooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 3500624

Av Gov Agamenon Magalhaes, 4775, 1201 02 03 04 11 12, Ilha do Leite
Recife (PE) · CEP 50070-160

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (31)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCO
  • SAÚDE ABAS
  • COMPESAPREV
  • CAIXA
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • SAMP
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • CAMED SAÚDE
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • ELOSAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • FISCO SAÚDE-PE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • STELLANTIS SAUDE PE/PB
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 69 cooperativas)

Procape

Hospital especializado · CNES 3983730

Rua dos Palmares, s/n, Santo Amaro
Recife (PE) · CEP 50100-060

Ocupação neste local: Cardiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 8 cooperativas)

Prevencor

Clinica / centro de especialidade · CNES 9097171

Rua Pacifico dos Santos, 71, Paissandu
Recife (PE) · CEP 52010-030

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (8)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • CASSI
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Bruno é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, Prevencor
AMILANS 326305Medicina de grupoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, Prevencor
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, Prevencor
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, Prevencor
CASSIANS 346659AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, Prevencor
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
CAIXAANS 312924AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCOANS 302627AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
CAMED SAÚDEANS 385697AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
CAPESESPANS 324477AutogestãoCooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio
Ver as outras 21 operadoras
  • COMPESAPREV
  • ELOSAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • FISCO SAÚDE-PE
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • GEAP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • MEDISERVICE
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • POSTAL SAÚDE
  • SAMP
  • SAÚDE ABAS
  • SAÚDE BRB
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • STELLANTIS SAUDE PE/PB
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • UNISAÚDEMS
  • VIVEST

Rede Unimed: Cooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, Procape aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Bruno

Bruno Elias Tenorio de Oliveira tem registro CRM-PE 19111 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Recife, na ocupação de cardiologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Bruno Elias Tenorio de Oliveira
Registro
CRM-PE 19111
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/19111
Ocupações no CNES
Cardiologista (CBO 225120)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Bruno pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Bruno Elias Tenorio de Oliveira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Bruno Elias Tenorio de Oliveira tem vínculo em 3 estabelecimentos: Cooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio (Av Gov Agamenon Magalhaes, 4775, 1201 02 03 04 11 12, Ilha do Leite, Recife - PE); Procape (Rua dos Palmares, s/n, Santo Amaro, Recife - PE); Prevencor (Rua Pacifico dos Santos, 71, Paissandu, Recife - PE).

Qual é o CRM de Bruno Elias Tenorio de Oliveira?

CRM-PE 19111, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Bruno Elias Tenorio de Oliveira atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 3 locais onde Bruno tem vínculo atendem pelo SUS: Procape.

Bruno Elias Tenorio de Oliveira atende convênio?

Os locais onde Bruno atende são credenciados, segundo a ANS, por 34 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Amil, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Bruno é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Bruno Elias Tenorio de Oliveira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Cooperativa dos Medicos Cardiologistas de Pe Coopecardio, (81) 3034-6085; Procape, (81) 3181-7100/7206; Prevencor, (81) 3127-8181. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando