Bianca Bittar Falco

Endocrinologista · Clínico geral

CRM-SP 162909 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Bianca atende

Hospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul

Hospital geral · CNES 2078589

Lins de Vasconcelos, 356, Cambuci
São Paulo (SP) · CEP 01538-900

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • CABESP

HSM Vergueiro

Hospital geral · CNES 4824482

Vergueiro, 17, Liberdade
São Paulo (SP) · CEP 01504-001

Ocupação neste local: Endocrinologista

  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hosp Mun M Boi Mirim

Hospital geral · CNES 5718368

Estrada do Mboi Mirim, 5203, Jardim Angela
São Paulo (SP) · CEP 04948-970

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Haoma

Clinica / centro de especialidade · CNES 9294953

Roberto Simonsen, 157, Centro
São Caetano do Sul (SP) · CEP 09530-400

Ocupação neste local: Endocrinologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • PROASA SAÚDE
  • BLUE COMPANY

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Bianca é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
BLUE COMPANYANS 423173Medicina de grupoHaoma
CABESPANS 352331AutogestãoHospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul
PROASA SAÚDEANS 310522Medicina de grupoHaoma

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Bianca

Bianca Bittar Falco tem registro CRM-SP 162909 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Paulo e São Caetano do Sul, nas ocupações de endocrinologista e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Bianca Bittar Falco
Registro
CRM-SP 162909
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/162909
Ocupações no CNES
Endocrinologista (CBO 225155), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Bianca pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Bianca Bittar Falco atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Bianca Bittar Falco tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul (Lins de Vasconcelos, 356, Cambuci, São Paulo - SP); HSM Vergueiro (Vergueiro, 17, Liberdade, São Paulo - SP); Hosp Mun M Boi Mirim (Estrada do Mboi Mirim, 5203, Jardim Angela, São Paulo - SP); Haoma (Roberto Simonsen, 157, Centro, São Caetano do Sul - SP).

Qual é o CRM de Bianca Bittar Falco?

CRM-SP 162909, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Bianca Bittar Falco atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 4 locais onde Bianca tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul, Hosp Mun M Boi Mirim.

Bianca Bittar Falco atende convênio?

Os locais onde Bianca atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Blue Company, Cabesp, Proasa Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Bianca é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Bianca Bittar Falco?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: HSM Vergueiro, (11) 4085-9000; Hosp Mun M Boi Mirim, (11) 3285-1184; Haoma, (11) 5599-3561. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando