Betina de Albuquerque Neutzling

Cardiologista · Clínico geral · Cirurgião vascular · Cirurgião geral

CRM-RS 37839 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Betina atende

Instituto Burmann e Bastos

Clinica / centro de especialidade · CNES 0892297

Carlos Gomes, 700, Sala 601, Boa Vista
Porto Alegre (RS) · CEP 90480-000

Ocupação neste local: Cirurgião vascular

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Dom Joao Becker

Hospital geral · CNES 2232049

Jose Loureiro da Silva, 1561, Centro
Gravataí (RS) · CEP 94010-001

Ocupação neste local: Cardiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (3)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 87 cooperativas)

Medilar Gestao Em Saude

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 2898624

Nacoes Unidas, 3100, Patria Nova
Novo Hamburgo (RS) · CEP 93320-144

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Ernesto Dornelles

Hospital geral · CNES 3567664

Ipiranga, 1801, Azenha
Porto Alegre (RS) · CEP 90160-093

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • CABERGS
  • CAIXA
  • MEDISERVICE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 90 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Betina é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaHospital Dom Joao Becker, Hospital Ernesto Dornelles
CABERGSANS 307319AutogestãoHospital Ernesto Dornelles
CAIXAANS 312924AutogestãoHospital Ernesto Dornelles
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Ernesto Dornelles
LIFE EMPRESARIAL SAÚDEANS 414492Medicina de grupoHospital Dom Joao Becker
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoHospital Ernesto Dornelles

Rede Unimed: Hospital Dom Joao Becker, Hospital Ernesto Dornelles aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Betina

Betina de Albuquerque Neutzling tem registro CRM-RS 37839 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Porto Alegre e Gravataí e Novo Hamburgo, nas ocupações de cardiologista e clínico geral e cirurgião vascular e cirurgião geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Betina de Albuquerque Neutzling
Registro
CRM-RS 37839
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rs/37839
Ocupações no CNES
Cardiologista (CBO 225120), Clínico geral (CBO 225125), Cirurgião vascular (CBO 225203), Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Betina pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Betina de Albuquerque Neutzling atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Betina de Albuquerque Neutzling tem vínculo em 4 estabelecimentos: Instituto Burmann e Bastos (Carlos Gomes, 700, Sala 601, Boa Vista, Porto Alegre - RS); Hospital Dom Joao Becker (Jose Loureiro da Silva, 1561, Centro, Gravataí - RS); Medilar Gestao Em Saude (Nacoes Unidas, 3100, Patria Nova, Novo Hamburgo - RS); Hospital Ernesto Dornelles (Ipiranga, 1801, Azenha, Porto Alegre - RS).

Qual é o CRM de Betina de Albuquerque Neutzling?

CRM-RS 37839, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Betina de Albuquerque Neutzling atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 4 locais onde Betina tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Dom Joao Becker.

Betina de Albuquerque Neutzling atende convênio?

Os locais onde Betina atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Cabergs, Caixa. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Betina é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Betina de Albuquerque Neutzling?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Instituto Burmann e Bastos, (51) 3737-3827; Hospital Dom Joao Becker, (51) 3213-7971; Medilar Gestao Em Saude, (34) 9161-6433. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando