Bernardo Augusto Rosario

Clínico geral · Cardiologista

CRM-PR 33702 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Bernardo atende

Clinica Nassif

Consultorio isolado · CNES 3516679

Bruno Filgueira, 489, Batel
Curitiba (PR) · CEP 80440-220

Ocupação neste local: Cardiologista, Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 164 cooperativas)

Adam Cardiologia

Clinica / centro de especialidade · CNES 0210986

Bruno Filgueira, 369, Conj 705, Batel
Curitiba (PR) · CEP 80440-220

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (7)
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • CASSI
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • JUDICEMED
  • Rede Unimed (intercâmbio de 88 cooperativas)

Inc Jockey Plaza

Policlinica · CNES 2838095

Avenida Victor Ferreira do Amaral, 2633, Loja 219, Taruma
Curitiba (PR) · CEP 82810-350

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 78 cooperativas)

Inc Euro Business

Consultorio isolado · CNES 2838281

Rua Doutor Brasilio Vicente de Castro, 111, Sala 203, Campo Comprido
Curitiba (PR) · CEP 81200-526

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 84 cooperativas)

Hospital Santa Cruz

Hospital geral · CNES 3000869

Batel, 1889, Terreo, Batel
Curitiba (PR) · CEP 80420-090

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (5)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FUNDAÇÃO COPEL
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 107 cooperativas)

Fisicor

Policlinica · CNES 3077411

Rua Coronel Dulcidio, 55, Batel
Curitiba (PR) · CEP 80420-170

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (30)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • VIVEST
  • GEAP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • HAPVIDA CLINIPAM PARANA
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO COPEL
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ITAIPU BINACIONAL
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • MEDSUL SAUDE
  • SAÚDE BRB
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • JUDICEMED
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • INSTITUTO CURITIBA DE SAÚDE - ICS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 111 cooperativas)

Hospital Inc

Hospital geral · CNES 3160408

Jeremias Maciel Perretto, 300, Campo Comprido
Curitiba (PR) · CEP 81210-310

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (7)
  • PROASA SAÚDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ITAIPU BINACIONAL
  • MEDSUL SAUDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 115 cooperativas)

Instituto de Neurologia de Curitiba S A

Clinica / centro de especialidade · CNES 5832314

Professor Pedro Viriato Parigot de Souza, 600, Mossungue
Curitiba (PR) · CEP 81200-100

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 61 cooperativas)

Inc Patio Batel

Policlinica · CNES 9775668

Do Batel, 1868, Loja 01, Batel
Curitiba (PR) · CEP 80420-090

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 89 cooperativas)

Centro Medico Sao Camilo

Policlinica · CNES 9406751

Voluntarios da Patria, 3997, Centro Medico Sao Ca, Santana
São Paulo (SP) · CEP 02401-300

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (16)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA
  • VIVEST
  • PLANO DE SAÚDE SÃO CAMILO
  • AMIL
  • MEDISERVICE
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • CABESP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • LIVRI SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 41 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Bernardo é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaClinica Nassif, Adam Cardiologia, Inc Jockey Plaza, Inc Euro Business, Hospital Santa Cruz, Fisicor, Hospital Inc, Instituto de Neurologia de Curitiba S A, Inc Patio Batel
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoClinica Nassif, Adam Cardiologia, Hospital Santa Cruz, Fisicor, Hospital Inc, Centro Medico Sao Camilo
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoClinica Nassif, Inc Jockey Plaza, Inc Euro Business, Inc Patio Batel
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Santa Cruz, Fisicor, Hospital Inc
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoAdam Cardiologia, Fisicor
AMILANS 326305Medicina de grupoFisicor, Centro Medico Sao Camilo
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoFisicor, Centro Medico Sao Camilo
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraFisicor, Centro Medico Sao Camilo
CASSIANS 346659AutogestãoAdam Cardiologia, Fisicor
FUNDAÇÃO COPELANS 355151AutogestãoHospital Santa Cruz, Fisicor
FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIALANS 338648AutogestãoClinica Nassif, Fisicor
ITAIPU BINACIONALANS 366234AutogestãoFisicor, Hospital Inc
Ver as outras 29 operadoras
  • JUDICEMED
  • MEDSUL SAUDE
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • VIVEST
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • CABESP
  • CAIXA
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • CEMIG SAÚDE
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • GEAP
  • HAPVIDA CLINIPAM PARANA
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • INSTITUTO CURITIBA DE SAÚDE - ICS
  • LIVRI SAÚDE
  • MEDISERVICE
  • PLANO DE SAÚDE SÃO CAMILO
  • PROASA SAÚDE
  • SAÚDE BRB
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • UNISAÚDEMS

Rede Unimed: Clinica Nassif, Adam Cardiologia, Inc Jockey Plaza, Inc Euro Business, Hospital Santa Cruz, Fisicor, Hospital Inc, Instituto de Neurologia de Curitiba S A, Inc Patio Batel, Centro Medico Sao Camilo aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Bernardo

Bernardo Augusto Rosario tem registro CRM-PR 33702 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 10 estabelecimentos, em Curitiba e São Paulo, nas ocupações de clínico geral e cardiologista.

Nome
Bernardo Augusto Rosario
Registro
CRM-PR 33702
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/33702
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Cardiologista (CBO 225120)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
10
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Bernardo pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Bernardo Augusto Rosario atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Bernardo Augusto Rosario tem vínculo em 10 estabelecimentos: Clinica Nassif (Bruno Filgueira, 489, Batel, Curitiba - PR); Adam Cardiologia (Bruno Filgueira, 369, Conj 705, Batel, Curitiba - PR); Inc Jockey Plaza (Avenida Victor Ferreira do Amaral, 2633, Loja 219, Taruma, Curitiba - PR); Inc Euro Business (Rua Doutor Brasilio Vicente de Castro, 111, Sala 203, Campo Comprido, Curitiba - PR); Hospital Santa Cruz (Batel, 1889, Terreo, Batel, Curitiba - PR); Fisicor (Rua Coronel Dulcidio, 55, Batel, Curitiba - PR); Hospital Inc (Jeremias Maciel Perretto, 300, Campo Comprido, Curitiba - PR); Instituto de Neurologia de Curitiba S A (Professor Pedro Viriato Parigot de Souza, 600, Mossungue, Curitiba - PR); Inc Patio Batel (Do Batel, 1868, Loja 01, Batel, Curitiba - PR); Centro Medico Sao Camilo (Voluntarios da Patria, 3997, Centro Medico Sao Ca, Santana, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Bernardo Augusto Rosario?

CRM-PR 33702, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Bernardo Augusto Rosario atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Bernardo tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Bernardo Augusto Rosario atende convênio?

Os locais onde Bernardo atende são credenciados, segundo a ANS, por 42 operadoras ou redes, entre elas Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Sindifisco Nacional, Saúde Abas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Bernardo é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Bernardo Augusto Rosario?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Clinica Nassif, (41) 3244-1022; Adam Cardiologia, (41) 3121-0036; Inc Jockey Plaza, 30298574; Inc Euro Business, 30288581; Fisicor, (41) 3222-0108; Hospital Inc, (41) 3028-8545; Instituto de Neurologia de Curitiba S A, (41) 3333-5656; Inc Patio Batel, (41) 3028-9581; Centro Medico Sao Camilo, (11) 2972-8000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando