Arnaldo Cezar Covre Colnago

Clínico geral

CRM-ES 11768 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Arnaldo atende

Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria

Hospital geral · CNES 0011746

Rua DR Joao dos Santos Neves, 143, Vila Rubim
Vitória (ES) · CEP 29025-022

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • BANESCAIXA
  • Rede Unimed (intercâmbio de 46 cooperativas)

Hospital Doutor Dorio Silva

Hospital geral · CNES 2486199

Rua Eudes Scherrer de Souza, s/n, Parque Residencial L
Serra (ES) · CEP 29165-680

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Samu 192 Espirito Santo A 50

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 7103670

Rua Antonio Leandro da Silva, s/n, Alto Lage
Cariacica (ES) · CEP 29151-035

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Samu 192 Espirito Santo A 40

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 7141521

Rua Guaira, s/n, Barcelona
Serra (ES) · CEP 29166-062

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Arnaldo é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
BANESCAIXAANS 343331AutogestãoHospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria

Rede Unimed: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, Hospital Doutor Dorio Silva aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Arnaldo

Arnaldo Cezar Covre Colnago tem registro CRM-ES 11768 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Vitória e Serra e Cariacica, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Arnaldo Cezar Covre Colnago
Registro
CRM-ES 11768
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/11768
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Arnaldo pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Arnaldo Cezar Covre Colnago atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Arnaldo Cezar Covre Colnago tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria (Rua DR Joao dos Santos Neves, 143, Vila Rubim, Vitória - ES); Hospital Doutor Dorio Silva (Rua Eudes Scherrer de Souza, s/n, Parque Residencial L, Serra - ES); Samu 192 Espirito Santo A 50 (Rua Antonio Leandro da Silva, s/n, Alto Lage, Cariacica - ES); Samu 192 Espirito Santo A 40 (Rua Guaira, s/n, Barcelona, Serra - ES).

Qual é o CRM de Arnaldo Cezar Covre Colnago?

CRM-ES 11768, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Arnaldo Cezar Covre Colnago atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Arnaldo tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, Hospital Doutor Dorio Silva, Samu 192 Espirito Santo A 50, Samu 192 Espirito Santo A 40.

Arnaldo Cezar Covre Colnago atende convênio?

Os locais onde Arnaldo atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Banescaixa. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Arnaldo é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Arnaldo Cezar Covre Colnago?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, (27) 3322-0074; Hospital Doutor Dorio Silva, (27) 3328-3559; Samu 192 Espirito Santo A 50, (27) 3343-6930; Samu 192 Espirito Santo A 40, 9873.1553. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando