Anna Catharina Feitosa Couto

Ginecologista e obstetra

CRM-PI 7213 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Anna atende

Maternidade Dona Evangelina Rosa

Hospital especializado · CNES 2323397

Av Presidente Kennedy, 1160, Morada do Sol
Teresina (PI) · CEP 64056-375

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 6 cooperativas)

Hospital Universitario da Universidade Federal do Piaui

Hospital geral · CNES 3285391

Campus Univ Ministro Petronio Portella, s/n, Ininga
Teresina (PI) · CEP 64049-550

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 7 cooperativas)

Duogin Ginecologia e Obstetricia

Clinica / centro de especialidade · CNES 4812921

Avenida Universitaria, 1804, Andar 18, Fatima
Teresina (PI) · CEP 64049-494

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Cis Centro Integrado de Saude de Teresina

Policlinica · CNES 6215076

Rua Vitorino Orthiges Fernandes, 6123, Uruguai
Teresina (PI) · CEP 64073-505

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (2)
  • PLENA SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Maternidade Med Imagem

Hospital geral · CNES 7029527

Rua Porto, 991, Sao Pedro
Teresina (PI) · CEP 64019-500

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Anna é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
PLENA SAÚDEANS 348830Medicina de grupoCis Centro Integrado de Saude de Teresina

Rede Unimed: Maternidade Dona Evangelina Rosa, Hospital Universitario da Universidade Federal do Piaui, Cis Centro Integrado de Saude de Teresina aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Anna

Anna Catharina Feitosa Couto tem registro CRM-PI 7213 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 5 estabelecimentos, em Teresina, na ocupação de ginecologista e obstetra. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Anna Catharina Feitosa Couto
Registro
CRM-PI 7213
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pi/7213
Ocupações no CNES
Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
5
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Anna pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Anna Catharina Feitosa Couto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Anna Catharina Feitosa Couto tem vínculo em 5 estabelecimentos: Maternidade Dona Evangelina Rosa (Av Presidente Kennedy, 1160, Morada do Sol, Teresina - PI); Hospital Universitario da Universidade Federal do Piaui (Campus Univ Ministro Petronio Portella, s/n, Ininga, Teresina - PI); Duogin Ginecologia e Obstetricia (Avenida Universitaria, 1804, Andar 18, Fatima, Teresina - PI); Cis Centro Integrado de Saude de Teresina (Rua Vitorino Orthiges Fernandes, 6123, Uruguai, Teresina - PI); Maternidade Med Imagem (Rua Porto, 991, Sao Pedro, Teresina - PI).

Qual é o CRM de Anna Catharina Feitosa Couto?

CRM-PI 7213, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Anna Catharina Feitosa Couto atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 5 locais onde Anna tem vínculo atendem pelo SUS: Maternidade Dona Evangelina Rosa, Hospital Universitario da Universidade Federal do Piaui, Cis Centro Integrado de Saude de Teresina.

Anna Catharina Feitosa Couto atende convênio?

Os locais onde Anna atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Plena Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Anna é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Anna Catharina Feitosa Couto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Maternidade Dona Evangelina Rosa, (86) 3142-0574; Hospital Universitario da Universidade Federal do Piaui, (61) 2022-8002; Duogin Ginecologia e Obstetricia, (86) 99992-6656; Cis Centro Integrado de Saude de Teresina, (86) 2106-0732; Maternidade Med Imagem, (86) 3194-8989. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando