Angelo Maioli Penello

Urologista · Cirurgião geral · Clínico geral

CRM-CE 29707 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Angelo atende

HGF Hospital Geral de Fortaleza

Hospital geral · CNES 2497654

Rua Avila Goulart, 900, Papicu
Fortaleza (CE) · CEP 60175-295

Ocupação neste local: Urologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 16 cooperativas)

Coocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 6318800

Av Desembargador Moreira, 760, Sala 803 804 805, Meireles
Fortaleza (CE) · CEP 60170-055

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular
Convênios credenciados neste local (5)
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • GEAP
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • Rede Unimed (intercâmbio de 3 cooperativas)

Angelo Maioli Penello

Consultorio isolado · CNES 0380458

Rua Santa Clara, 98, Loj G H Loj 1nterna, Copacabana
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22041-012

Ocupação neste local: Urologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

MG Urologia

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 4738659

Rua Dois de Dezembro, 78, Sala 414, Flamengo
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22765-520

Ocupação neste local: Urologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • AMIL
  • POSTAL SAÚDE

Hospital Municipal Moacyr Rodrigues do Carmo

Hospital geral · CNES 6007317

Rod Washington Luis, 3200, Vila Sao Luiz
Duque de Caxias (RJ) · CEP 25085-009

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Angelo é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoMG Urologia
GEAPANS 323080AutogestãoCoocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda
LIFE EMPRESARIAL SAÚDEANS 414492Medicina de grupoCoocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoMG Urologia
SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDEANS 006246SeguradoraCoocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda
SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.ANS 416428Medicina de grupoCoocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda

Rede Unimed: HGF Hospital Geral de Fortaleza, Coocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Angelo

Angelo Maioli Penello tem registro CRM-CE 29707 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 5 estabelecimentos, em Fortaleza e Rio de Janeiro e Duque de Caxias, nas ocupações de urologista e cirurgião geral e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Angelo Maioli Penello
Registro
CRM-CE 29707
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ce/29707
Ocupações no CNES
Urologista (CBO 225285), Cirurgião geral (CBO 225225), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
5
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Angelo pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Angelo Maioli Penello atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Angelo Maioli Penello tem vínculo em 5 estabelecimentos: HGF Hospital Geral de Fortaleza (Rua Avila Goulart, 900, Papicu, Fortaleza - CE); Coocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda (Av Desembargador Moreira, 760, Sala 803 804 805, Meireles, Fortaleza - CE); Angelo Maioli Penello (Rua Santa Clara, 98, Loj G H Loj 1nterna, Copacabana, Rio de Janeiro - RJ); MG Urologia (Rua Dois de Dezembro, 78, Sala 414, Flamengo, Rio de Janeiro - RJ); Hospital Municipal Moacyr Rodrigues do Carmo (Rod Washington Luis, 3200, Vila Sao Luiz, Duque de Caxias - RJ).

Qual é o CRM de Angelo Maioli Penello?

CRM-CE 29707, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Angelo Maioli Penello atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 5 locais onde Angelo tem vínculo atendem pelo SUS: HGF Hospital Geral de Fortaleza, Hospital Municipal Moacyr Rodrigues do Carmo.

Angelo Maioli Penello atende convênio?

Os locais onde Angelo atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Amil, Geap, Life Empresarial Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Angelo é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Angelo Maioli Penello?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: HGF Hospital Geral de Fortaleza, 31013161; Coocirurge Cooperativa dos Cirurgioes Gerais do Ceara Ltda, 32612295; Angelo Maioli Penello, (21) 3253-6557; MG Urologia, (21) 98323-7585; Hospital Municipal Moacyr Rodrigues do Carmo, 26721090 26723857. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando