Andrea Paula de Santis Razera

Clínico geral · Acupunturista

CRM-SP 173970 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Andrea atende

UBS Pinheirinho

Centro de saude / unidade basica · CNES 2786397

Rua Paineiras, 246, Jardim Pinheirinho
Embu das Artes (SP) · CEP 06835-110

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

4heal Servicos Medicos

Clinica / centro de especialidade · CNES 5648297

R Vergueiro, 5400, Conj 102 Sala 2, Vila Firmiano Pinto
São Paulo (SP) · CEP 04272-000

Ocupação neste local: Acupunturista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Andrea é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Andrea

Andrea Paula de Santis Razera tem registro CRM-SP 173970 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Embu das Artes e São Paulo, nas ocupações de clínico geral e acupunturista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Andrea Paula de Santis Razera
Registro
CRM-SP 173970
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/173970
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Acupunturista (CBO 225105)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Andrea pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Andrea Paula de Santis Razera atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Andrea Paula de Santis Razera tem vínculo em 2 estabelecimentos: UBS Pinheirinho (Rua Paineiras, 246, Jardim Pinheirinho, Embu das Artes - SP); 4heal Servicos Medicos (R Vergueiro, 5400, Conj 102 Sala 2, Vila Firmiano Pinto, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Andrea Paula de Santis Razera?

CRM-SP 173970, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Andrea Paula de Santis Razera atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 2 locais onde Andrea tem vínculo atendem pelo SUS: UBS Pinheirinho.

Andrea Paula de Santis Razera atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Andrea atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Andrea Paula de Santis Razera?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: UBS Pinheirinho, 4704-6139; 4heal Servicos Medicos, (11) 3045-5555. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando