Ana Virginia Peres de Souza

Ginecologista e obstetra · Clínico geral

CRM-RN 4070 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Ana atende

Hospital Regional Monsenhor Antonio Barros

Hospital especializado · CNES 2560089

Rua Moizaniel de Carvalho, s/n, Centro
São José de Mipibu (RN) · CEP 59162-000

Ocupação neste local: Clínico geral, Ginecologista e obstetra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UBS Lagoa Seca

Centro de saude / unidade basica · CNES 2408449

Rua Padre Antonio, s/n, Lagoa Seca
Natal (RN) · CEP 59032-230

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Promater

Hospital geral · CNES 2654032

Sao Jose, 1979, Lagoa Nova
Natal (RN) · CEP 59031-630

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - CABERJ
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 14 cooperativas)

Hospital Unimed

Hospital geral · CNES 3649563

Antonio Basilio, 3598, Lagoa Nova
Natal (RN) · CEP 59056-380

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • AMIL
  • Rede Unimed (intercâmbio de 21 cooperativas)

Clinica Bios

Consultorio isolado · CNES 6529003

Av Rodrigues Alves, 861, CXPST 01, Tirol
Natal (RN) · CEP 59020-200

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (7)
  • SAÚDE ABAS
  • AMIL
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 138 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoHospital Unimed, Clinica Bios
CAIXA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - CABERJANS 324361Medicina de grupoHospital Promater
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Promater
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoClinica Bios
SEPACOANS 420077AutogestãoClinica Bios
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoClinica Bios
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoClinica Bios
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaClinica Bios

Rede Unimed: Hospital Promater, Hospital Unimed, Clinica Bios aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Ana

Ana Virginia Peres de Souza tem registro CRM-RN 4070 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 5 estabelecimentos, em São José de Mipibu e Natal, nas ocupações de ginecologista e obstetra e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Ana Virginia Peres de Souza
Registro
CRM-RN 4070
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rn/4070
Ocupações no CNES
Ginecologista e obstetra (CBO 225250), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
5
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Ana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Ana Virginia Peres de Souza atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Ana Virginia Peres de Souza tem vínculo em 5 estabelecimentos: Hospital Regional Monsenhor Antonio Barros (Rua Moizaniel de Carvalho, s/n, Centro, São José de Mipibu - RN); UBS Lagoa Seca (Rua Padre Antonio, s/n, Lagoa Seca, Natal - RN); Hospital Promater (Sao Jose, 1979, Lagoa Nova, Natal - RN); Hospital Unimed (Antonio Basilio, 3598, Lagoa Nova, Natal - RN); Clinica Bios (Av Rodrigues Alves, 861, CXPST 01, Tirol, Natal - RN).

Qual é o CRM de Ana Virginia Peres de Souza?

CRM-RN 4070, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Ana Virginia Peres de Souza atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 5 locais onde Ana tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Regional Monsenhor Antonio Barros, UBS Lagoa Seca.

Ana Virginia Peres de Souza atende convênio?

Os locais onde Ana atende são credenciados, segundo a ANS, por 9 operadoras ou redes, entre elas Amil, Caixa de Assistência À Saúde - Caberj, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Ana Virginia Peres de Souza?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Regional Monsenhor Antonio Barros, (84) 3273-5478; UBS Lagoa Seca, 32328475; Hospital Promater, (21) 3805-1000; Hospital Unimed, (84) 3220-6215; Clinica Bios, (84) 3231-1010. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando