Ana Cristina de Assis Lira

Ginecologista e obstetra

CRM-PB 4817 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Ana atende

Hospital Joao Paulo II

Hospital geral · CNES 3001377

R Euripedes Tavares, 362, Centro
João Pessoa (PB) · CEP 58013-290

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Consultorio Sao Jose

Clinica / centro de especialidade · CNES 3146812

Avenida Almirante Barroso, 438, Sala 209, Centro
João Pessoa (PB) · CEP 58013-120

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (8)
  • VIVEST
  • GEAP
  • AMIL
  • SAÚDE BRB
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 3 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoConsultorio Sao Jose
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoConsultorio Sao Jose
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoConsultorio Sao Jose
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoConsultorio Sao Jose
GEAPANS 323080AutogestãoConsultorio Sao Jose
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoConsultorio Sao Jose
VIVESTANS 315478AutogestãoConsultorio Sao Jose

Rede Unimed: Consultorio Sao Jose aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Ana

Ana Cristina de Assis Lira tem registro CRM-PB 4817 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em João Pessoa, na ocupação de ginecologista e obstetra.

Nome
Ana Cristina de Assis Lira
Registro
CRM-PB 4817
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pb/4817
Ocupações no CNES
Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Ana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Ana Cristina de Assis Lira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Ana Cristina de Assis Lira tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Joao Paulo II (R Euripedes Tavares, 362, Centro, João Pessoa - PB); Consultorio Sao Jose (Avenida Almirante Barroso, 438, Sala 209, Centro, João Pessoa - PB).

Qual é o CRM de Ana Cristina de Assis Lira?

CRM-PB 4817, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Ana Cristina de Assis Lira atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Ana tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Ana Cristina de Assis Lira atende convênio?

Os locais onde Ana atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Amil, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A, Cemig Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Ana Cristina de Assis Lira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Joao Paulo II, (83) 2107-9800; Consultorio Sao Jose, (83) 3241-8668. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando