Ana Carolina Guedes Cury

Clínico geral

CRM-MG 106199 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Ana atende

Hospital Belo Horizonte

Hospital geral · CNES 0027979

Av Presidente Antonio Carlos, 1694, Cachoeirinha
Belo Horizonte (MG) · CEP 31130-122

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CAPESESP
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 28 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAPESESPANS 324477AutogestãoHospital Belo Horizonte
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Belo Horizonte

Rede Unimed: Hospital Belo Horizonte aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Ana

Ana Carolina Guedes Cury tem registro CRM-MG 106199 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Belo Horizonte, na ocupação de clínico geral.

Nome
Ana Carolina Guedes Cury
Registro
CRM-MG 106199
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/106199
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Ana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Ana Carolina Guedes Cury atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Ana Carolina Guedes Cury tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Belo Horizonte (Av Presidente Antonio Carlos, 1694, Cachoeirinha, Belo Horizonte - MG).

Qual é o CRM de Ana Carolina Guedes Cury?

CRM-MG 106199, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Ana Carolina Guedes Cury atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Ana tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Ana Carolina Guedes Cury atende convênio?

Os locais onde Ana atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Capesesp, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Ana Carolina Guedes Cury?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Belo Horizonte, (31) 3449-7808. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando