Amauri Campos Matos

Cirurgião geral · Clínico geral · Ginecologista e obstetra

CRM-AL 2178 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Amauri atende

Santa Casa de Misericordia de Sao Miguel dos Campos

Hospital geral · CNES 2010151

Praca Jose Inacio, 43, Centro, Lourdes
São Miguel dos Campos (AL) · CEP 57241-234

Ocupação neste local: Clínico geral, Cirurgião geral, Ginecologista e obstetra

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Instituto Victor Medeiros

Clinica / centro de especialidade · CNES 4335163

Rua Pedro Soares da Mota, 147, Sao Cristovao
Palmeira dos Índios (AL) · CEP 57601-010

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Gratuito

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Santacoop Sede

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 5323029

Rua Dias Cabral, 424, Centro
Maceió (AL) · CEP 57020-250

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (18)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • MEDISERVICE
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • CAMED SAÚDE
  • ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOAS
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 70 cooperativas)

Multihosp

Clinica / centro de especialidade · CNES 7522770

Praca Jose Inacio, 43, Lourde
São Miguel dos Campos (AL) · CEP 57241-234

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Lidera Saude

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 8226687

Rua Sa e Albuquerque, 614, SL 10, Jaragua
Maceió (AL) · CEP 57022-180

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Unimed Sao Miguel dos Campos

Clinica / centro de especialidade · CNES 9772103

Rua Prefeito Moacir Cavalcante, 245, Centro
São Miguel dos Campos (AL) · CEP 57240-042

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 51 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Amauri é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraSantacoop Sede
AMILANS 326305Medicina de grupoSantacoop Sede
ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOASANS 393533AutogestãoSantacoop Sede
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoSantacoop Sede
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoSantacoop Sede
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraSantacoop Sede
CAIXAANS 312924AutogestãoSantacoop Sede
CAMED SAÚDEANS 385697AutogestãoSantacoop Sede
CAPESESPANS 324477AutogestãoSantacoop Sede
CASSIANS 346659AutogestãoSantacoop Sede
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoSantacoop Sede
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoSantacoop Sede
Ver as outras 5 operadoras
  • GEAP
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • MEDISERVICE
  • SAÚDE BRB
  • VIVEST

Rede Unimed: Santa Casa de Misericordia de Sao Miguel dos Campos, Santacoop Sede, Unimed Sao Miguel dos Campos aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Amauri

Amauri Campos Matos tem registro CRM-AL 2178 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em São Miguel dos Campos e Palmeira dos Índios e Maceió, nas ocupações de cirurgião geral e clínico geral e ginecologista e obstetra. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Amauri Campos Matos
Registro
CRM-AL 2178
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/al/2178
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225), Clínico geral (CBO 225125), Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Amauri pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Amauri Campos Matos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Amauri Campos Matos tem vínculo em 6 estabelecimentos: Santa Casa de Misericordia de Sao Miguel dos Campos (Praca Jose Inacio, 43, Centro, Lourdes, São Miguel dos Campos - AL); Instituto Victor Medeiros (Rua Pedro Soares da Mota, 147, Sao Cristovao, Palmeira dos Índios - AL); Santacoop Sede (Rua Dias Cabral, 424, Centro, Maceió - AL); Multihosp (Praca Jose Inacio, 43, Lourde, São Miguel dos Campos - AL); Lidera Saude (Rua Sa e Albuquerque, 614, SL 10, Jaragua, Maceió - AL); Unimed Sao Miguel dos Campos (Rua Prefeito Moacir Cavalcante, 245, Centro, São Miguel dos Campos - AL).

Qual é o CRM de Amauri Campos Matos?

CRM-AL 2178, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Amauri Campos Matos atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 6 locais onde Amauri tem vínculo atendem pelo SUS: Santa Casa de Misericordia de Sao Miguel dos Campos.

Amauri Campos Matos atende convênio?

Os locais onde Amauri atende são credenciados, segundo a ANS, por 18 operadoras ou redes, entre elas Allianz Saúde S/A, Amil, Associação do Fisco de Alagoas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Amauri é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Amauri Campos Matos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Santa Casa de Misericordia de Sao Miguel dos Campos, (82) 3271-9400; Multihosp, (82) 3271-9400; Lidera Saude, (82) 3022-1518; Unimed Sao Miguel dos Campos, (82) 3271-2002. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando