Allan Mike Vieira Brasil

Clínico geral · Médico de família e comunidade

CRM-AL 5336 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Allan atende

Allan Brasil Saude

Consultorio isolado · CNES 4018281

Av Governador Afranio Lages, 10, Bom Parto
Maceió (AL) · CEP 57017-225

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Cassi

Clinica / centro de especialidade · CNES 6118267

Rua Antonio Gomes de Barros, 625, Edf The Square Sala, Jatiuca
Maceió (AL) · CEP 57030-091

Ocupação neste local: Médico de família e comunidade

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • AFRAFEP - SAUDE
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Allan é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoCassi
CASSIANS 346659AutogestãoCassi
FUNDAÇÃO LIBERTASANS 378216AutogestãoCassi

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Allan

Allan Mike Vieira Brasil tem registro CRM-AL 5336 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Maceió, nas ocupações de clínico geral e médico de família e comunidade.

Nome
Allan Mike Vieira Brasil
Registro
CRM-AL 5336
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/al/5336
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Médico de família e comunidade (CBO 225130)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Allan pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Allan Mike Vieira Brasil atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Allan Mike Vieira Brasil tem vínculo em 2 estabelecimentos: Allan Brasil Saude (Av Governador Afranio Lages, 10, Bom Parto, Maceió - AL); Cassi (Rua Antonio Gomes de Barros, 625, Edf The Square Sala, Jatiuca, Maceió - AL).

Qual é o CRM de Allan Mike Vieira Brasil?

CRM-AL 5336, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Allan Mike Vieira Brasil atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Allan tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Allan Mike Vieira Brasil atende convênio?

Os locais onde Allan atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Cassi, Fundação Libertas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Allan é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Allan Mike Vieira Brasil?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Cassi, (82) 3327-5797. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando