Alessandra Carneiro Macedo

Oftalmologista

CRM-BA 13594 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Alessandra atende

Day Horc

Clinica / centro de especialidade · CNES 3714098

Av Prof Magalhaes Neto C M Hosp da Bahia SL 9008, 6000, Bloco A SL 9013, Pituba
Salvador (BA) · CEP 41810-011

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (2)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • HAPVIDA MINAS GERAIS

Centro Medico da Rodoviaria

Clinica / centro de especialidade · CNES 6670318

Georgina Erisman, 258, Centro
Feira de Santana (BA) · CEP 44001-448

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Alessandra é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraDay Horc
HAPVIDA MINAS GERAISANS 348520Medicina de grupoDay Horc

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Alessandra

Alessandra Carneiro Macedo tem registro CRM-BA 13594 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Salvador e Feira de Santana, na ocupação de oftalmologista.

Nome
Alessandra Carneiro Macedo
Registro
CRM-BA 13594
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/13594
Ocupações no CNES
Oftalmologista (CBO 225265)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Alessandra pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Alessandra Carneiro Macedo atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Alessandra Carneiro Macedo tem vínculo em 2 estabelecimentos: Day Horc (Av Prof Magalhaes Neto C M Hosp da Bahia SL 9008, 6000, Bloco A SL 9013, Pituba, Salvador - BA); Centro Medico da Rodoviaria (Georgina Erisman, 258, Centro, Feira de Santana - BA).

Qual é o CRM de Alessandra Carneiro Macedo?

CRM-BA 13594, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Alessandra Carneiro Macedo atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Alessandra tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Alessandra Carneiro Macedo atende convênio?

Os locais onde Alessandra atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Allianz Saúde S/A, Hapvida Minas Gerais. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Alessandra é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Alessandra Carneiro Macedo?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Day Horc, (71) 3503-2020; Centro Medico da Rodoviaria, (75) 3603-0062. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando