Alana Ferreira dos Santos

Psiquiatra · Clínico geral

CRM-DF 25571 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Alana atende

Clinica Multi Medici

Policlinica · CNES 2907658

QS 122 Conjunto 3 Lote, 1214, Samambaia
Brasília (DF) · CEP 72304-523

Ocupação neste local: Psiquiatra

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (2)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ

Inmed Instituto de Medicina e Diagnostico

Policlinica · CNES 6143687

Buritis Quadra 404, 01, Lote, Recanto das Emas
Brasília (DF) · CEP 72630-421

Ocupação neste local: Psiquiatra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (8)
  • AMIL
  • MEDSENIOR
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIAL
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 99 cooperativas)

Atend Ja Braz

Policlinica · CNES 8457808

Q 38 Conjunto e, s/n, Lote 15, Vila Sao Jose
Brasília (DF) · CEP 72738-005

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Amor Saude

Clinica / centro de especialidade · CNES 9555560

QS 120 Conjunto 10 Lote, 01, Samambaia Sul
Brasília (DF) · CEP 72304-510

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Alana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIALANS 368920AutogestãoInmed Instituto de Medicina e Diagnostico
AMILANS 326305Medicina de grupoInmed Instituto de Medicina e Diagnostico
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraInmed Instituto de Medicina e Diagnostico
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoClinica Multi Medici
MEDSENIORANS 335614Medicina de grupoInmed Instituto de Medicina e Diagnostico
PORTO SEGURO SAÚDEANS 000582SeguradoraClinica Multi Medici
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoInmed Instituto de Medicina e Diagnostico
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoInmed Instituto de Medicina e Diagnostico
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaInmed Instituto de Medicina e Diagnostico

Rede Unimed: Inmed Instituto de Medicina e Diagnostico aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Alana

Alana Ferreira dos Santos tem registro CRM-DF 25571 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Brasília, nas ocupações de psiquiatra e clínico geral.

Nome
Alana Ferreira dos Santos
Registro
CRM-DF 25571
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/df/25571
Ocupações no CNES
Psiquiatra (CBO 225133), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Alana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Alana Ferreira dos Santos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Alana Ferreira dos Santos tem vínculo em 4 estabelecimentos: Clinica Multi Medici (QS 122 Conjunto 3 Lote, 1214, Samambaia, Brasília - DF); Inmed Instituto de Medicina e Diagnostico (Buritis Quadra 404, 01, Lote, Recanto das Emas, Brasília - DF); Atend Ja Braz (Q 38 Conjunto e, s/n, Lote 15, Vila Sao Jose, Brasília - DF); Amor Saude (QS 120 Conjunto 10 Lote, 01, Samambaia Sul, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Alana Ferreira dos Santos?

CRM-DF 25571, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Alana Ferreira dos Santos atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Alana tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Alana Ferreira dos Santos atende convênio?

Os locais onde Alana atende são credenciados, segundo a ANS, por 10 operadoras ou redes, entre elas Agros - Instituto Ufv de Seguridade Social, Amil, Caixa Seguradora Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Alana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Alana Ferreira dos Santos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Clinica Multi Medici, 30451400; Inmed Instituto de Medicina e Diagnostico, (61) 3434-0800; Atend Ja Braz, (61) 3054-1553; Amor Saude, (61) 3971-5797. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando