Adriana Queiroga Sarmento Guerra

Patologista clínico · Pediatra

CRM-PB 3454 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Adriana atende

Hospital Alberto Urquiza Wanderley

Hospital geral · CNES 3056724

Ministro Jose Americo de Almeida, 1450, Torre
João Pessoa (PB) · CEP 58040-300

Ocupação neste local: Patologista clínico

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 97 cooperativas)

Consultorio Medico DR Adriana Queiroga Sarmento Guerra

Consultorio isolado · CNES 3347400

Av Abdias Gomes de Almeida, 921, Sala A, Tambauzinho
João Pessoa (PB) · CEP 58042-100

Ocupação neste local: Pediatra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (2)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 141 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Adriana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaHospital Alberto Urquiza Wanderley, Consultorio Medico DR Adriana Queiroga Sarmento Guerra
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraHospital Alberto Urquiza Wanderley
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Alberto Urquiza Wanderley

Rede Unimed: Hospital Alberto Urquiza Wanderley, Consultorio Medico DR Adriana Queiroga Sarmento Guerra aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Adriana

Adriana Queiroga Sarmento Guerra tem registro CRM-PB 3454 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em João Pessoa, nas ocupações de patologista clínico e pediatra. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Adriana Queiroga Sarmento Guerra
Registro
CRM-PB 3454
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pb/3454
Ocupações no CNES
Patologista clínico (CBO 225335), Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Adriana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Adriana Queiroga Sarmento Guerra atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Adriana Queiroga Sarmento Guerra tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Alberto Urquiza Wanderley (Ministro Jose Americo de Almeida, 1450, Torre, João Pessoa - PB); Consultorio Medico DR Adriana Queiroga Sarmento Guerra (Av Abdias Gomes de Almeida, 921, Sala A, Tambauzinho, João Pessoa - PB).

Qual é o CRM de Adriana Queiroga Sarmento Guerra?

CRM-PB 3454, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Adriana Queiroga Sarmento Guerra atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 2 locais onde Adriana tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Alberto Urquiza Wanderley.

Adriana Queiroga Sarmento Guerra atende convênio?

Os locais onde Adriana atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Bradesco Saude S.A., Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Adriana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Adriana Queiroga Sarmento Guerra?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Alberto Urquiza Wanderley, (83) 2106-0453; Consultorio Medico DR Adriana Queiroga Sarmento Guerra, (83)2256844. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando