Adeni Ferreira dos Santos Junior

Ortopedista e traumatologista

CRM-DF 25306 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Adeni atende

Hospital Santa Lucia

Hospital geral · CNES 2815966

SHLS 716 Conjunto C, 716, Blocos A B e C, Asa Sul
Brasília (DF) · CEP 70390-700

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Maria Auxiliadora

Hospital geral · CNES 3013162

A e N 16 Setor Central Lado Oeste, 16, Gama
Brasília (DF) · CEP 72460-000

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Prontonorte

Hospital geral · CNES 3019616

SHLN Conjunto G Lote 07, 07, Asa Norte
Brasília (DF) · CEP 70310-500

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • INDUSTRIAS NUCLEARES DO BRASIL S/A - INB
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Adeni é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoProntonorte
INDUSTRIAS NUCLEARES DO BRASIL S/A - INBANS 329282AutogestãoProntonorte

Rede Unimed: Hospital Santa Lucia, Hospital Maria Auxiliadora, Prontonorte aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Adeni

Adeni Ferreira dos Santos Junior tem registro CRM-DF 25306 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Brasília, na ocupação de ortopedista e traumatologista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Adeni Ferreira dos Santos Junior
Registro
CRM-DF 25306
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/df/25306
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Adeni pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Adeni Ferreira dos Santos Junior atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Adeni Ferreira dos Santos Junior tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Santa Lucia (SHLS 716 Conjunto C, 716, Blocos A B e C, Asa Sul, Brasília - DF); Hospital Maria Auxiliadora (A e N 16 Setor Central Lado Oeste, 16, Gama, Brasília - DF); Prontonorte (SHLN Conjunto G Lote 07, 07, Asa Norte, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Adeni Ferreira dos Santos Junior?

CRM-DF 25306, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Adeni Ferreira dos Santos Junior atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Adeni tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Santa Lucia, Hospital Maria Auxiliadora.

Adeni Ferreira dos Santos Junior atende convênio?

Os locais onde Adeni atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Industrias Nucleares do Brasil S/A - Inb. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Adeni é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Adeni Ferreira dos Santos Junior?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Santa Lucia, (61) 3445-0000; Hospital Maria Auxiliadora, (61) 3705-4000; Prontonorte, (61) 3448-9153. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando