Alcione Lordelo Armentano Silva

Ginecologista e obstetra

CRM-SE 1860 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Alcione atende

Hospital Universitario de Sergipe Huse

Hospital geral · CNES 0002534

Claudio Batista, 505, Palestina
Aracaju (SE) · CEP 49060-025

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Alcione Lordelo Armentano Silva

Consultorio isolado · CNES 5006368

Rua Campos, 761, Sao Jose
Aracaju (SE) · CEP 49015-220

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 156 cooperativas)

Maternidade Nossa Senhora de Lourdes

Hospital especializado · CNES 5714397

Av Presidente Tancredo Neves, 5700, America
Aracaju (SE) · CEP 49080-350

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Alcione é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDAANS 343463Medicina de grupoAlcione Lordelo Armentano Silva
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoAlcione Lordelo Armentano Silva
SEPACOANS 420077AutogestãoAlcione Lordelo Armentano Silva
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoAlcione Lordelo Armentano Silva
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaAlcione Lordelo Armentano Silva

Rede Unimed: Hospital Universitario de Sergipe Huse, Alcione Lordelo Armentano Silva aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Alcione

Alcione Lordelo Armentano Silva tem registro CRM-SE 1860 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Aracaju, na ocupação de ginecologista e obstetra. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Alcione Lordelo Armentano Silva
Registro
CRM-SE 1860
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/se/1860
Ocupações no CNES
Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Alcione pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Alcione Lordelo Armentano Silva atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Alcione Lordelo Armentano Silva tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Universitario de Sergipe Huse (Claudio Batista, 505, Palestina, Aracaju - SE); Alcione Lordelo Armentano Silva (Rua Campos, 761, Sao Jose, Aracaju - SE); Maternidade Nossa Senhora de Lourdes (Av Presidente Tancredo Neves, 5700, America, Aracaju - SE).

Qual é o CRM de Alcione Lordelo Armentano Silva?

CRM-SE 1860, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Alcione Lordelo Armentano Silva atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Alcione tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Universitario de Sergipe Huse, Maternidade Nossa Senhora de Lourdes.

Alcione Lordelo Armentano Silva atende convênio?

Os locais onde Alcione atende são credenciados, segundo a ANS, por 6 operadoras ou redes, entre elas Plamed Plano de Assistencia Medica Ltda, Saúde Abas, Sepaco. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Alcione é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Alcione Lordelo Armentano Silva?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Universitario de Sergipe Huse, (61) 3255-8365; Alcione Lordelo Armentano Silva, (79) 2107-4600; Maternidade Nossa Senhora de Lourdes, 32258650. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando