Paola Grazielli Silveira Menezes

Clínico geral · Médico de família e comunidade

CRM-RR 2985 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Paola atende

Hospital Materno Infantil N Sra de Nazareth

Hospital especializado · CNES 2566168

Rua Presidente Costa e Silva, 1100, Sao Francisco
Boa Vista (RR) · CEP 69305-115

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Unidade Basica de Saude DR Silvio Lofego Botelho

Centro de saude / unidade basica · CNES 2744570

Av Minas Gerais, 512, Dos Estados
Boa Vista (RR) · CEP 69301-000

Ocupação neste local: Médico de família e comunidade

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Paola é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Paola

Paola Grazielli Silveira Menezes tem registro CRM-RR 2985 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Boa Vista, nas ocupações de clínico geral e médico de família e comunidade. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Paola Grazielli Silveira Menezes
Registro
CRM-RR 2985
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rr/2985
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Médico de família e comunidade (CBO 225130)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Paola pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Paola Grazielli Silveira Menezes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Paola Grazielli Silveira Menezes tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Materno Infantil N Sra de Nazareth (Rua Presidente Costa e Silva, 1100, Sao Francisco, Boa Vista - RR); Unidade Basica de Saude DR Silvio Lofego Botelho (Av Minas Gerais, 512, Dos Estados, Boa Vista - RR).

Qual é o CRM de Paola Grazielli Silveira Menezes?

CRM-RR 2985, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Paola Grazielli Silveira Menezes atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Paola tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Materno Infantil N Sra de Nazareth, Unidade Basica de Saude DR Silvio Lofego Botelho.

Paola Grazielli Silveira Menezes atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Paola atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Paola Grazielli Silveira Menezes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Materno Infantil N Sra de Nazareth, (95) 98412-7740; Unidade Basica de Saude DR Silvio Lofego Botelho, (95) 3623-8714. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando