Raquel Matos de Santana

Pediatra · Intensivista

CRM-SE 4043 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Raquel atende

Hospital Santa Isabel

Hospital geral · CNES 0002232

Simeao Sobral, 1312, Dezoito do Forte
Aracaju (SE) · CEP 49072-720

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (2)
  • CASSE
  • CASSIND

Hospital da Crianca

Hospital especializado · CNES 2080168

Rua das Perobas, 295, Jabaquara
São Paulo (SP) · CEP 04321-120

Ocupação neste local: Intensivista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • FIOSAÚDE

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Raquel é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CASSEANS 335789AutogestãoHospital Santa Isabel
CASSINDANS 413518AutogestãoHospital Santa Isabel
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital da Crianca

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Raquel

Raquel Matos de Santana tem registro CRM-SE 4043 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Aracaju e São Paulo, nas ocupações de pediatra e intensivista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Raquel Matos de Santana
Registro
CRM-SE 4043
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/se/4043
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124), Intensivista (CBO 225150)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Raquel pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Raquel Matos de Santana atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Raquel Matos de Santana tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Santa Isabel (Simeao Sobral, 1312, Dezoito do Forte, Aracaju - SE); Hospital da Crianca (Rua das Perobas, 295, Jabaquara, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Raquel Matos de Santana?

CRM-SE 4043, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Raquel Matos de Santana atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 2 locais onde Raquel tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Santa Isabel.

Raquel Matos de Santana atende convênio?

Os locais onde Raquel atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Casse, Cassind, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Raquel é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Raquel Matos de Santana?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Santa Isabel, (79) 3212-4900; Hospital da Crianca, (11) 5018-4000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando