Mirna Karine de Brito Melo Escorcio

Anestesiologista · Clínico geral

CRM-AC 2749 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Mirna atende

4health Servicos Medicos

Clinica / centro de especialidade · CNES 0987530

Estrada da Floresta, 30, Sala 01, Conjunto Bela Vista
Rio Branco (AC) · CEP 69911-352

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Maternidade e Clinicas de Mulheres Barbara Heliodora

Hospital especializado · CNES 2000733

Getulio Vargas, s/n, Centro
Rio Branco (AC) · CEP 69900-900

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Geral de Clinicas de Rio Branco

Hospital geral · CNES 2001578

Av Nacoes Unidas, 700, Bosque
Rio Branco (AC) · CEP 69900-478

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Central Estadual de Regulacao Ambulatorial

Central de regulacao do acesso · CNES 7176503

Av Nacoes Unidas, 2527, Estacao Experimental
Rio Branco (AC) · CEP 69918-093

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Clinica Anestesica Ac Ltda

Clinica / centro de especialidade · CNES 8389144

Flamingos, 220, Portal Ipe LT, Portal da Amazonia
Rio Branco (AC) · CEP 69915-892

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Unimed Teresina Cooperativa de Trabalho Medico

Hospital geral · CNES 4044800

Rua Territorio Fernando de Noronha, 2566, Aeroporto
Teresina (PI) · CEP 64007-250

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Mirna é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Unimed Teresina Cooperativa de Trabalho Medico aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Mirna

Mirna Karine de Brito Melo Escorcio tem registro CRM-AC 2749 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em Rio Branco e Teresina, nas ocupações de anestesiologista e clínico geral. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Mirna Karine de Brito Melo Escorcio
Registro
CRM-AC 2749
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ac/2749
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Mirna pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Mirna Karine de Brito Melo Escorcio atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Mirna Karine de Brito Melo Escorcio tem vínculo em 6 estabelecimentos: 4health Servicos Medicos (Estrada da Floresta, 30, Sala 01, Conjunto Bela Vista, Rio Branco - AC); Maternidade e Clinicas de Mulheres Barbara Heliodora (Getulio Vargas, s/n, Centro, Rio Branco - AC); Hospital Geral de Clinicas de Rio Branco (Av Nacoes Unidas, 700, Bosque, Rio Branco - AC); Central Estadual de Regulacao Ambulatorial (Av Nacoes Unidas, 2527, Estacao Experimental, Rio Branco - AC); Clinica Anestesica Ac Ltda (Flamingos, 220, Portal Ipe LT, Portal da Amazonia, Rio Branco - AC); Unimed Teresina Cooperativa de Trabalho Medico (Rua Territorio Fernando de Noronha, 2566, Aeroporto, Teresina - PI).

Qual é o CRM de Mirna Karine de Brito Melo Escorcio?

CRM-AC 2749, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Mirna Karine de Brito Melo Escorcio atende pelo SUS?

Sim. 4 dos 6 locais onde Mirna tem vínculo atendem pelo SUS: 4health Servicos Medicos, Maternidade e Clinicas de Mulheres Barbara Heliodora, Hospital Geral de Clinicas de Rio Branco, Central Estadual de Regulacao Ambulatorial.

Mirna Karine de Brito Melo Escorcio atende convênio?

Os locais onde Mirna atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Mirna é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Mirna Karine de Brito Melo Escorcio?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: 4health Servicos Medicos, (68) 98419-8143; Maternidade e Clinicas de Mulheres Barbara Heliodora, (68) 3215-4800; Hospital Geral de Clinicas de Rio Branco, (68) 3223-3080; Clinica Anestesica Ac Ltda, (91) 9273-9338; Unimed Teresina Cooperativa de Trabalho Medico, (86) 2107-8686. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando