Helena Cristina Silveira e Silveira

Ortopedista e traumatologista

CRM-RO 2777 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Helena atende

Hospital Infantil Cosme e Damiao Porto Velho

Hospital especializado · CNES 2493896

Rua Benedito de Souza Brito, 4045, Industrial
Porto Velho (RO) · CEP 76821-080

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Poc Porto Velho

Policlinica · CNES 2493918

Av Governador Jorge Teixeira, 3862, Industrial
Porto Velho (RO) · CEP 76821-096

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital de Base Porto Velho

Hospital geral · CNES 4001303

Av Jorge Teixeira, 3766, Industrial
Porto Velho (RO) · CEP 76821-092

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

C O F Clinica de Ortopedia e Fraturas

Clinica / centro de especialidade · CNES 5039290

Avenida Sete de Setembro, 1922, Nossa Senhora das GR
Porto Velho (RO) · CEP 76804-124

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (22)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SAÚDE ABAS
  • CAIXA
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • CASSI
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • SAÚDE BRB
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • LUMINAR SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 85 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Helena é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
AMILANS 326305Medicina de grupoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
CAIXAANS 312924AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
CAPESESPANS 324477AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
CASSIANS 346659AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
FUNDAÇÃO LIBERTASANS 378216AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
GEAPANS 323080AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
LUMINAR SAÚDEANS 418374AutogestãoC O F Clinica de Ortopedia e Fraturas
Ver as outras 9 operadoras
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • POSTAL SAÚDE
  • SAÚDE ABAS
  • SAÚDE BRB
  • SEPACO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • UNISAÚDEMS

Rede Unimed: C O F Clinica de Ortopedia e Fraturas aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Helena

Helena Cristina Silveira e Silveira tem registro CRM-RO 2777 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Porto Velho, na ocupação de ortopedista e traumatologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Helena Cristina Silveira e Silveira
Registro
CRM-RO 2777
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ro/2777
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Helena pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Helena Cristina Silveira e Silveira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Helena Cristina Silveira e Silveira tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital Infantil Cosme e Damiao Porto Velho (Rua Benedito de Souza Brito, 4045, Industrial, Porto Velho - RO); Poc Porto Velho (Av Governador Jorge Teixeira, 3862, Industrial, Porto Velho - RO); Hospital de Base Porto Velho (Av Jorge Teixeira, 3766, Industrial, Porto Velho - RO); C O F Clinica de Ortopedia e Fraturas (Avenida Sete de Setembro, 1922, Nossa Senhora das GR, Porto Velho - RO).

Qual é o CRM de Helena Cristina Silveira e Silveira?

CRM-RO 2777, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Helena Cristina Silveira e Silveira atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Helena tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Infantil Cosme e Damiao Porto Velho, Poc Porto Velho, Hospital de Base Porto Velho.

Helena Cristina Silveira e Silveira atende convênio?

Os locais onde Helena atende são credenciados, segundo a ANS, por 22 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Amil, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Helena é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Helena Cristina Silveira e Silveira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Infantil Cosme e Damiao Porto Velho, (69)2165886; Poc Porto Velho, (69) 99955-4020; Hospital de Base Porto Velho, (69) 3216-5724; C O F Clinica de Ortopedia e Fraturas, (69) 3229-3399. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando