Antonio Fernando Machado Aguiar

Neurologista · Neurocirurgião · Clínico geral · Anestesiologista · Ortopedista e traumatologista

CRM-SE 1576 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Antonio atende

Hospital Governador Joao Alves Filho

Hospital geral · CNES 2816210

Avenida Tancredo Neves, 7501, Capucho
Aracaju (SE) · CEP 49095-000

Ocupação neste local: Neurologista, Clínico geral, Anestesiologista, Neurocirurgião

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • CASSIND
  • Rede Unimed (intercâmbio de 6 cooperativas)

Hospital de Cirurgia

Hospital geral · CNES 0002283

Av Desembargador Maynard, 174, Cirurgia
Aracaju (SE) · CEP 49055-210

Ocupação neste local: Clínico geral, Neurocirurgião

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Sao Jose

Hospital geral · CNES 0002275

Av Joao Ribeiro, 846, Santo Antonio
Aracaju (SE) · CEP 49065-000

Ocupação neste local: Neurologista

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • FIOSAÚDE

Cemise

Policlinica · CNES 3279375

Construtor Joao Alves, 228, Salgado Filho
Aracaju (SE) · CEP 49020-365

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (39)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - CABERJ
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • PASA
  • MEDISERVICE
  • CASSE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SAMP
  • PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA
  • VALE
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • HAPVIDA
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • CAMED SAÚDE
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • CASSIND
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • CASEMBRAPA
  • CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDA
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SEPACO
  • SAÚDE BRASIL
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 178 cooperativas)

Antonio Fernando M Aguiar

Consultorio isolado · CNES 3288749

Rua Prof Figueiredo Martins, 103, Salgado Filho
Aracaju (SE) · CEP 49015-150

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • Particular
Convênios credenciados neste local (14)
  • VIVEST
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • CASSE
  • PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • CASSIND
  • SAÚDE BRB
  • FIOSAÚDE
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 56 cooperativas)

Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados

Consultorio isolado · CNES 5144957

Rua Campos, 671, Anexo A Clin Diagnos, Sao Jose
Aracaju (SE) · CEP 49015-220

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (19)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • CASSE
  • SAMP
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A

Rede Primavera Hospital Primavera

Hospital geral · CNES 6003494

Ministro Geraldo Barreto Sobral, 2277, Jardins
Aracaju (SE) · CEP 49026-010

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • CASSIND
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 103 cooperativas)

Otocenter Hospital Sao Jose

Clinica / centro de especialidade · CNES 6675700

Av Joao Ribeiro, 846, Anexo Hosp Sao Jose, Industrial
Aracaju (SE) · CEP 49065-000

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Antonio é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Sao Jose, Cemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados, Rede Primavera Hospital Primavera
CASSINDANS 413518AutogestãoHospital Governador Joao Alves Filho, Cemise, Antonio Fernando M Aguiar, Rede Primavera Hospital Primavera
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoCemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
CAPESESPANS 324477AutogestãoCemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
CASSEANS 335789AutogestãoCemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
CASSIANS 346659AutogestãoCemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
PLANO DE SAUDE HOSPITALARANS 326755FilantropiaCemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
VIVESTANS 315478AutogestãoCemise, Antonio Fernando M Aguiar, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraCemise, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
AMILANS 326305Medicina de grupoCemise, Antonio Fernando M Aguiar
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoCemise, Antonio Fernando M Aguiar
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoCemise, Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados
Ver as outras 29 operadoras
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CEMIG SAÚDE
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • GEAP
  • MEDISERVICE
  • PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA
  • SAMP
  • SAÚDE BRB
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • CAIXA
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - CABERJ
  • CAMED SAÚDE
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • CASEMBRAPA
  • CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDA
  • HAPVIDA
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • PASA
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SAÚDE ABAS
  • SAÚDE BRASIL
  • SEPACO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • UNISAÚDEMS
  • VALE

Rede Unimed: Hospital Governador Joao Alves Filho, Cemise, Antonio Fernando M Aguiar, Rede Primavera Hospital Primavera aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Antonio

Antonio Fernando Machado Aguiar tem registro CRM-SE 1576 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 8 estabelecimentos, em Aracaju, nas ocupações de neurologista e neurocirurgião e clínico geral e anestesiologista e ortopedista e traumatologista. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Antonio Fernando Machado Aguiar
Registro
CRM-SE 1576
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/se/1576
Ocupações no CNES
Neurologista (CBO 225112), Neurocirurgião (CBO 225260), Clínico geral (CBO 225125), Anestesiologista (CBO 225151), Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
8
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Antonio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Antonio Fernando Machado Aguiar atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Antonio Fernando Machado Aguiar tem vínculo em 8 estabelecimentos: Hospital Governador Joao Alves Filho (Avenida Tancredo Neves, 7501, Capucho, Aracaju - SE); Hospital de Cirurgia (Av Desembargador Maynard, 174, Cirurgia, Aracaju - SE); Hospital Sao Jose (Av Joao Ribeiro, 846, Santo Antonio, Aracaju - SE); Cemise (Construtor Joao Alves, 228, Salgado Filho, Aracaju - SE); Antonio Fernando M Aguiar (Rua Prof Figueiredo Martins, 103, Salgado Filho, Aracaju - SE); Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados (Rua Campos, 671, Anexo A Clin Diagnos, Sao Jose, Aracaju - SE); Rede Primavera Hospital Primavera (Ministro Geraldo Barreto Sobral, 2277, Jardins, Aracaju - SE); Otocenter Hospital Sao Jose (Av Joao Ribeiro, 846, Anexo Hosp Sao Jose, Industrial, Aracaju - SE).

Qual é o CRM de Antonio Fernando Machado Aguiar?

CRM-SE 1576, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Antonio Fernando Machado Aguiar atende pelo SUS?

Sim. 4 dos 8 locais onde Antonio tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Governador Joao Alves Filho, Hospital de Cirurgia, Hospital Sao Jose, Otocenter Hospital Sao Jose.

Antonio Fernando Machado Aguiar atende convênio?

Os locais onde Antonio atende são credenciados, segundo a ANS, por 42 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Cassind, Afrafep - Saude. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Antonio é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Antonio Fernando Machado Aguiar?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Governador Joao Alves Filho, (79) 3216-2600; Hospital de Cirurgia, (79) 2106-7312; Hospital Sao Jose, (79) 2105-1000; Cemise, (79) 3304-1000; Centro de Neurologia e Neurocirurgia e Med Associados, (79) 3214-1244; Rede Primavera Hospital Primavera, (79) 2105-2500. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando