Andre Luis Conceicao Lemos

Clínico geral

CRM-SE 7906 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Andre atende

Samu 192 Sergipe

Central de regulacao medica das urgencias · CNES 5445515

Praca General Valadao, 32, Sao Jose
Aracaju (SE) · CEP 49010-520

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Andre é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Andre

Andre Luis Conceicao Lemos tem registro CRM-SE 7906 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Aracaju, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Andre Luis Conceicao Lemos
Registro
CRM-SE 7906
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/se/7906
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Andre pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Andre Luis Conceicao Lemos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Andre Luis Conceicao Lemos tem vínculo em 1 estabelecimento: Samu 192 Sergipe (Praca General Valadao, 32, Sao Jose, Aracaju - SE).

Qual é o CRM de Andre Luis Conceicao Lemos?

CRM-SE 7906, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Andre Luis Conceicao Lemos atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Andre tem vínculo atendem pelo SUS: Samu 192 Sergipe.

Andre Luis Conceicao Lemos atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Andre atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Andre Luis Conceicao Lemos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Samu 192 Sergipe, (79) 3212-8403. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando