Alessandra Vitoria de Menezes Nunes

Médico da saúde da família

CRM-SE 9172 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Alessandra atende

Us Celso Daniel Santa Maria

Centro de saude / unidade basica · CNES 2658488

Travessa 5, s/n, CJ Padre Pedro, Santa Maria
Aracaju (SE) · CEP 49044-000

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Alessandra é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Alessandra

Alessandra Vitoria de Menezes Nunes tem registro CRM-SE 9172 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Aracaju, na ocupação de médico da saúde da família. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Alessandra Vitoria de Menezes Nunes
Registro
CRM-SE 9172
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/se/9172
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Alessandra pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Alessandra Vitoria de Menezes Nunes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Alessandra Vitoria de Menezes Nunes tem vínculo em 1 estabelecimento: Us Celso Daniel Santa Maria (Travessa 5, s/n, CJ Padre Pedro, Santa Maria, Aracaju - SE).

Qual é o CRM de Alessandra Vitoria de Menezes Nunes?

CRM-SE 9172, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Alessandra Vitoria de Menezes Nunes atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Alessandra tem vínculo atendem pelo SUS: Us Celso Daniel Santa Maria.

Alessandra Vitoria de Menezes Nunes atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Alessandra atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Alessandra Vitoria de Menezes Nunes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Us Celso Daniel Santa Maria, 981349654. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando